В Башкирии хотят ужесточить правила для перевозчиков

12:10 28 сентября 2020 Автор: Денис МЕЛЬНИКОВ
Перевозчики смогут лишиться лицензии за повторное нарушение одного требования

Согласно законопроекту, предложенному на рассмотрение депутатов Госсобрания-Курултая РБ, Госкомтранс РБ сможет отстранять перевозчиков от поездок при повторном нарушении одного и того же требования.

По замыслу авторов законопроекта, это поспособствует соблюдению требований властей со стороны перевозчика.

– Если перевозчик допускает повторное нарушение того же требования в течение года, Госкомтранс РБ или муниципальное транспортное управление будут вправе обратиться в суд для прекращения действия разрешительного документа, – пояснил председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев.

Действие закона в случае его принятия будет распространяться как на юридических лиц, так и на предпринимателей муниципальных и межмуниципальных маршрутов.