пришлите новость

«Медперсонал не справляется»: сын женщины, лежавшей на полу больницы в Башкирии, сделал заявление

11:04, 28 сентября 2020

Пациентка больницы №18 несколько часов пролежала на полу

«Медперсонал не справляется»: сын женщины, лежавшей на полу больницы в Башкирии, сделал заявление

Получила продолжение история пациентки уфимской больницы №18, упавшей с койки. Ее сын записал видеообращение, которое распространил в соцсети.

Напомним, накануне в соцсети появилось видео, на котором пожилая пациентка больницы, упав с койки, лежит на полу и стонет. Женщина пытается встать и позвать на помощь, но никто не приходит.

В своем видеообращении мужчина рассказывает о ситуации и делится мыслями. Так, по его словам, женщина, записавшая видео, не могла помочь его матери, так как сама была в тяжелом состоянии:

– Часть людей пишут – а почему она сама не подняла бабушку? Не позвала на помощь? Отвечу вам – она физически не могла это сделать. У нее поднялась высокая температура, 39,4°, полное бессилие. Она тяжело дышит, еле разговаривает. Ей сложно было даже телефон держать, чтоб сделать это видео. Кнопки вызова персонала в палате 646 не было, – говорит автор видео.

Также он утверждает, что врачи не справляются с нагрузкой:

– Пишут, что медперсонал не справляется с нагрузкой – да, мы с этим полностью согласны. Народу в отделении очень много, мест не хватает. Но вопрос в том – принять это и надеяться на авось, или что-то делать? В данном случае привлечь внимание общественности, для того, чтобы руководство больниц, чиновники начали что-то делать, решать ситуацию. Нам везде говорят, что мест хватает, что все под контролем. А по факту – где этот контроль? – возмущается сын пациентки.

Также он рассказывает о текущей ситуации. По словам мужчины, его маме стало лучше, но лишь немного:

– Поймите, бабушку подняли, когда медики увидели видео в соцсетях. На данный момент маме чуть лучше, но ненамного. Ее вечера перевели в другую палату, с 6 на 5 этаж. Поставили капельницу, подключили кислород. Но что делают – не говорят. Медперсонал не представляется, но разговаривают уже аккуратно. А еще вчера пытались оказать давление за снятое видео.

Между тем видеозапись прокомментировал главврач больницы. По его словам, у упавшей пациентки имеется поведенческое расстройство, поэтому ее руки были зафиксированы, однако она сама развязала завязки, и перекатившись на бок, упала с кровати. Через короткое время лечащий врач и медперсонал подняли пациентку на кровать. Также главврач отметил, что для обеспечения связи пациентов с персоналом больницы у каждой кровати установлена сигнализация с выводом информации на пост медсестры.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное