Мэр Москвы призвал продлить режим дистанционной работы

8:01 18 сентября 2020 Автор: Денис МЕЛЬНИКОВ
Мэр подчеркнул, что рекомендации по дистанционной работе остаются в силе

Фото rt.com

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью каналу «Россия 24» рекомендовал предприятиям продлить дистанционный режим работы.

Он заявил, что чем больше людей будут находиться на дистанционной работе, тем меньше будет контактов и передвижений по городу, и ситуация с коронавирусом «будет более стабильная». Мэр также подчеркнул, что рекомендации по дистанционной работе остаются в силе, и сейчас он настойчиво призывает по возможности придерживаться их.

– Я бы рекомендовал всем руководителям предприятий независимо от формы организации, если можно и это не является каким-то серьезным ущербом для работы организации, продолжать организовывать дистанционную работу, – заявил Собянин.

Также мэр Москвы назвал ситуацию с коронавирусом в столице относительно благополучной, но добавил, что расслабляться и успокаиваться рано, поскольку близится осенне-зимний период. Мэр объяснил, что рост числа выявляемых случаев коронавируса вызван увеличением тестирования.