Радий Хабиров посетил парк культуры и отдыха «Первомайский», где ознакомился с ходом капитального ремонта и комплексного благоустройства.
Здесь строители уже перешли к укладке брусчатки и прокладке кабелей для систем освещения и видеонаблюдения, монтируют наружные сети водоснабжения и канализации. Самый масштабный этап работ – углубление и очистка пруда, – уже завершен.
По словам представителей подрядной организации, парк будет полностью готов в октябре 2020 года. Радий Хабиров поручил завершить работы к торжественному открытию 11 октября – в День Республики.
Несмотря на продолжающийся ремонт, в парке много людей. Глава республики пообщался с посетителями парка и позже поделился своими впечатлениями у себя на страницах в социальных сетях.
«Вот это самое приятное в моей работе — видеть, как люди радуются результатам. Это парк Первомайский в Черниковке. Мы завершим здесь все в октябре, и это будет, пожалуй, лучший парк республики. Но на детских площадках здесь уже каждый день тысячи детей», — отметил глава республики.