пришлите новость

Радий Хабиров дал поручение насчет стройки рядом с проблемным домом на Руставели

21:41, 07 сентября 2020

Жильцы этого дома пытались добиться с ним встречи

Радий Хабиров дал поручение насчет стройки рядом с проблемным домом на Руставели

На совещании «Строительный час» глава Башкирии Радий Хабиров дал поручение заместителю руководителя Администрации главы РБ Ринату Баширову изучить ситуацию со строительством дома напротив Шота Руставели, 5.

Противники строительства 22-этажного здания во дворе жилого дома, уверенные, что стройка угрожает жизням его жильцов, опасаются, что новая высотка грозит разрушением их собственному дому, а также детскому саду № 15.

Мне не очень нравится история, когда посреди двора «втыкают» многоэтажку. Нужно разобраться в этом вопросе и получить объективную картину о строительстве дома и его влиянии на соседние здания. Но вместе с тем, нельзя допускать, чтобы жители, что называется, «давили» на строительные планы. Все должно быть объективно и сбалансированно, 

– цитирует Радия Хабирова пресс-служба главы РБ.

Напомним, сегодня жильцы дома на Руставели собрались в холле Дома Правительства РБ. Там они потребовали у проходящего мимо заместителя премьер-министра РБ Азата Бадранова передать главе РБ, что его ждут у входа люди. Однако, вместо Хабирова одна из активисток Алла Яковлева дождалась лишь полиции, а затем и административного ареста на трое суток.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное