В Башкирии 162 моста требуют реконструкции

16:15 29 августа 2020 Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ
В Уфе два моста в предаварийном состоянии

Фото: vk.com/ Радий Хабиров

В Башкирии 162 моста требуют реконструкции, часть из них находится в аварийном состоянии. Власти республики отправили соответствующие заявки на получение средств через федеральную программу реконструкции и ремонта существующих мостов.

По Уфе – особая история: город находится на полуострове, и нам нужно еще построить как минимум три моста – в Кузнецовском Затоне, в створе улицы Интернациональной и Восточный выезд. Нужно отремонтировать два предаварийных моста – старый Затонский и мост на Шакшу. В общем, планов громадьё. Двигаемся дальше, 

– написал глава РБ Радий Хабиров во «ВКонтакте».

Также он сообщил, что продолжается полным ходом строительство моста через реку Белую в створе улицы Воровского. Строители пообещали руководителю региона сдать мост в октябре 2021 года. Потом должна начаться реконструкция старого моста, построенного в 50-х.