В прошлом году в Башкирии впервые вводился запрет на продажу алкоголя 1 сентября. Запрет был введен согласно поправкам в республиканский закон от 30 мая прошлого года. Те же самые поправки ввели запрет на розничную реализацию спиртного в День молодежи и на Сабантуи.
Таким образом, во вторник, 1 сентября, алкоголь нельзя будет приобрести в розничных магазинах в течение всего дня. В прошлом году, когда День знаний пришелся на воскресенье, запрет действовал на следующий день, 2 сентября.
– Опыт <…> показал, что население с пониманием относится к введению ограничений. Эта мера помогает обеспечить общественный порядок. Ожидаем также снижение потребления алкоголя в молодежной среде, – заявил тогда председатель Курултая РБ Константин Толкачев по этому поводу.
Читайте также
- В День знаний в Башкирии невозможно будет купить алкоголь