В Уфе в ближайшее время начнется строительство двух новых мостов через Белую, сообщает Главархитектура города.
В частности, речь идет о мостах в створе улицы Интернациональной и в Кузнецовском затоне, который соединит эту часть города напрямую с трассой в аэропорт.
Планируется, что мост в Кузнецовском затоне будет иметь 400 метров в длину. Для него также будет проложено 5,5 километров новых дорог и реконструировано 2 километра старых. Также для моста будут построены две транспортные развязки и реконструирована одна существующая. Интенсивность движения на новом мосту ожидается в пределах 2 тысяч машин в час.
Ожидается, что новый мост разгрузит выезд из Уфы возле Монумента дружбы. Стоимость проекта оценивается в 14 миллиардов рублей.