Фото: Ege.edu.ru
Количество школьников, набравших максимальное количество баллов на ЕГЭ-2020, увеличилось до 80, об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Башкирии.
Стали известны результаты по истории и физике. Первый предмет сдавали 1997 человек, из них восемь человек набрали сто баллов, 262 человека – от 80 и выше. Средний балл составил 56,5 – это немного ниже, чем в прошлом году (56,8).
Физику сдавали 4377 человек. На сто баллов написали 19 человек, 554 – от 80 и выше. Средний балл немного вырос до 57,8 (было 57,5).
По итогам семи экзаменов в республике 80 стобалльников. По русскому языку – 25, информатике – 10, профильной математике – 8, географии – 7, литературе – 3. Еще неизвестны результаты по четырем предметам.
Напомним, в 2019 году общее число тех, кто набрал 100 баллов, составило 68. В текущем году, несмотря на пандемию и возникшие из-за этого сложности с организацией обучения и подготовкой к экзаменам, выпускники показывают рост числа высокобалльных работ. Отметим, что в этом году было принято решение премировать учителей, чьи ученики напишут ЕГЭ на 100 баллов. Размер премии – 50 тысяч рублей.
Читайте также
- «По 10-12 детей покидают экзамен из-за жары». Министр образования Башкирии рассказал о ходе ЕГЭ