пришлите новость

В Башкирии мужчина получил пожизненное за то, что сжег женщину и двоих ее детей 6 и 10 лет

13:10, 21 июля 2020

Убийца свою вину не признает

В Башкирии мужчина получил пожизненное за то, что сжег женщину и двоих ее детей 6 и 10 лет
В Башкирии житель Давлеканово был осужден за то, что поджег дом женщины и двоих ее детей, в результате чего те скончались, сообщает Следственный комитет РФ по РБ.

По материалам дела, ночью 7 мая произошел пожар в жилом доме в Давлеканово. После тушения на месте пожара найдены тела 30-летней женщины и двоих ее детей 6 и 10 лет. Следствие установило, что причиной пожара стал поджог.

Как установило в дальнейшем следствие, той ночью мужчина, изрядно выпив, затаил обиду на свою знакомую на то, что она ушла домой с детьми из гостей, не дождавшись его, а после не стала открывать ему дверь. За это он поджег веранду ее дома и ушел. Женщина и двое ее детей скончались от отравления угарным газом, не успев покинуть дом.

Свою вину убийца не признал. Решением суда мужчина был признан виновным по статьям УК РФ «Убийство двух и более лиц, малолетних, совершенное общеопасным способом», а также «Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога». Он был приговорен к пожизненному заключению в колонию строгого режима и обязан выплатить компенсацию морального вреда в 2 млн рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное