пришлите новость

В Башкирии уволилась главврач Архангельской ЦРБ, которая запирала медсестер на ночь в морге

09:54, 21 июля 2020

После этого инцидента медсестры написали заявление в прокуратуру

В Башкирии уволилась главврач Архангельской ЦРБ, которая запирала медсестер на ночь в морге
Главврач Архангельской центральной районной больницы Людмила Хатмуллина уволилась по собственному желанию. Информацию подтвердили в Минздраве Башкирии.

Напомним, широкую огласку получила история о том, как медсестер Архангельской больницы заперли на ночь в морге, якобы из-за их возможного заражения коронавирусом. Женщин заставили пойти на такого рода изоляцию под угрозой увольнения, а для того, чтобы они не сбежали из морга – приставили охранников.

Об условиях, в которых им пришлось тогда пребывать, одна из медсестер рассказала ProUfu.ru: «Окна заколочены железной решеткой, в помещении нет горячей воды, душа, мыла. Отопления тоже нет – холодно. Но больше всего угнетал запах трупов».

Медсестры после этого инцидента написали заявление в прокуратуру. Сама главврач Хатмуллина заявляла тогда, что помещение относилось не к моргу, а к БАК-лаборатории, которая располагается в одном здании с моргом.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное