пришлите новость

Подследственный экс-глава Адвокатской палаты Башкирии Юмадилов подал иск о защите чести и достоинства

10:02, 10 июля 2020

Адвокат, в отношении которого подан иск, предполагает, что честь Юмадилова задели комментарии, которые он дал по его делу в эфире «Эха Москвы»

Подследственный экс-глава Адвокатской палаты Башкирии Юмадилов подал иск о защите чести и достоинства

Экс-президент адвокатской палаты РБ Булат Юмадилов подал иск о защите чести и достоинства в отношении адвоката Александра Войцеха.

Предположительно, речь идет о высказываниях Александра в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Уфе», где тот комментировал уголовное дело, возбужденное в отношении Юмадилова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. К слову, радиостанцию также привлекают к разбирательству в качестве третьей стороны.

– Юмадилов подобным образом подает периодически к своим врагам иски, чтобы установить какие-нибудь обстоятельства, которые ему нужны, – рассказал свои предположения Александр в беседе с ProUfu.ru.

Также, по словам Войцеха, содержание иска ему неизвестно, поскольку он его не получал, как и повестку в суд. При этом он полагает, что это никак не поможет Булату Юмадилову в возбужденном в отношении него деле.

Напомним, о предъявленном Юмадилову обвинении по статье «злоупотребление полномочиями» стало известно в марте. По материалам дела, в 2014 году он при заключении договора аренды помещения, по версии следователей, утаил от Совета АП РБ то, что помещение принадлежит матери его жены, непригодно для размещения и требует ремонта, а арендная плата завышена. Члены Совета палаты приняли решение об аренде, и за счет организации помещение было отремонтировано на сумму свыше 3,7 млн рублей. Также в 2016 году Юмадилов арендовал второе помещение по завышенной цене, так же принадлежащее матери его жены. Всего с 2014 по 2019 г. им было необоснованно израсходовано более 5 млн рублей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное