Глава Башкирии Радий Хабиров в очередной раз внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, который действует в регионе из-за пандемии коронавируса. Документ опубликован на портале правовой информации.
Так, перчатки нужно носить только в некоторых местах, а не везде. В их числе магазины, банки и МФЦ. Ношение масок по-прежнему обязательное, не считая пляжей.
При этом 22 июня открываются фитнес-центры, детские санатории, профилактории и санитарно-оздоровительные лагеря.
С 29 июня начнут работать спортзалы, секции, аквапарки, бассейны и другие объекты физической культуры и спорта. Оздоровительные и пришкольные лагеря начнут прием 3 июля.
Кроме того, в указе говорится, что Минтруду Башкирии поручено «проработать вопрос возобновления работы реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями».