пришлите новость

Умер контактировавший с коронавирусом водитель скорой помощи Давлекановской ЦРБ

10:09, 03 июня 2020

Он лечился три недели в COVID-госпитале.

Умер контактировавший с коронавирусом водитель скорой помощи Давлекановской ЦРБ

В Демской больнице скончался водитель скорой помощи Давлекановской ЦРБ Радик Исхаков. Ему было 54 года. Предположительно он мог умереть от коронавируса.

Как сообщил главный врач Давлекановской ЦРБ Айдар Салаватов, Радик Исхаков находился больше трех недель на лечении в COVID-госпитале Демской больницы. Однако пока окончательного заключения не поступало, извещения нет и сказать, от чего он умер, нельзя.

– Работаем в обычном режиме, – уточнил главный врач. – В том числе как COVID-госпиталь. СИЗами обеспечены все.

Изначально информация о смерти водителя скорой появилась в соцсетях и Telegram-каналах. Там писали о том, что в больнице была нехватка СИЗов, однако главврач опроверг эту информацию. На вопрос, почему тогда при наличии СИЗов в больнице, водитель скорой заболел, он ответил, что у всех иммунная система разная.

Также он уточнил, что медсестра, которая умерла ранее, скончалась не от коронавируса.

На сегодня два медика из Башкирии попали в список памяти жертв коронавируса. Под номером 203 значится 56-летняя медсестра Белебеевской ЦРБ Елена Павловна Никанорова. Под номером 239 значится молодой врач из Салаватского района Башкирии Саматов Наиль Раилевич.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное