пришлите новость

В Башкирии решили не отказываться от ИВЛ «Авента-М» после пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга

15:20, 14 мая 2020

«Оснований пересматривать контракт руководство республики пока не видит», – заявил министр здравоохранения.

В Башкирии решили не отказываться от ИВЛ «Авента-М» после пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга
Фото © РИА Новости / Кирилл Шипицин
На брифинге в Минздраве Башкирии глава министерства Максим Забелин сообщил о том, что правительство региона не станет пересматривать заключенный ранее контракт на поставку аппаратов ИВЛ «Авента-М».

В частности, Забелин заявил: «24 апреля Минздрав Башкирии заключил аукцион на поставку 300 аппаратов ИВЛ производства России, «Авента-М». Вчера по решению Росздравнадзора эксплуатация данных аппаратов временно прекращена из-за случаев пожаров в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Но, хотелось сообщить, что действительно, такой контракт нами заключен, идут проверочные мероприятия, предусмотренные всеми нашими регламентами для оказания безопасности при работе с изделиями медицинского назначения. У нас нет информации, что другие регионы расторгают контракты. Но хочу сказать, что аппараты будут поставлены в соответствии с гарантией, с необходимыми условиями безопасности и регламентами. Поэтому оснований пересматривать контракт руководство республики пока не видит».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное