По данным оперштаба, у нас за сегодня 88 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число заболевших достигло 1784, из которых 468 человек выписаны по выздоровлению и 16 умерло. Вчера в Башкирии было зафиксировано 49 случаев заболевания.
Напомним, как сообщал ProUfu, с 12 мая в республике ослабили режим самоизоляции. А это значит, что разрешается свободное перемещение на улице, в том числе на транспорте. Однако, для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями будет действовать комендантский час с 18:00 до 6:00. Для школьников запрет на перемещение вводится с 18:00 до 14:00. Однако кинотеатры, бассейны и подобные места будут закрыты. Парки и скверы будут работать с 6:00 до 22:00.
При этом был усилен масочный режим и введено обязательное ношение перчаток. В случае несоблюдения требований грозит штраф: для физлиц от тысячи до трех тысяч рублей (за повторное нарушение от трех до пяти тысяч рублей), для должностных лиц от пяти до 15 тысяч рублей, для юридических – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. За повторное нарушение грозит от 15 тысяч до 30 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 тысяч до 200 тысяч для юридических лиц.
«Я же не провидец»: Радий Хабиров объяснил смягчение режима самоизоляции