На 243 километре автодороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск внимание сотрудников ДПС привлек водитель за рулем «десятки». Водителя остановили, им оказался 36-летний житель Абзелиловского района. Алкотестер показал у него наличие алкогольного опьянения в 1,227 миллиграмм на литр в выдыхаемом воздухе. Ранее он был лишен прав на управление автомобилем.
По пути в отдел полиции для дальнейших разбирательств водитель устроил дебош. Он разбил видеорегистратор и повредил лобовое стекло патрульного автомобиля. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Также он привлечен к административной ответственности за неповиновение законным требованиям полиции.
Также, при проверке госномеров оказалось, что автомобиль с такими номерами находится в розыске. Машина помещена на спецстоянку.