пришлите новость

За сутки более 500 уфимцев оштрафованы до 30 тысяч рублей за нарушение самоизоляции

10:55, 12 апреля 2020

В Уфе увеличивают количество патрулей.

За сутки более 500 уфимцев оштрафованы до 30 тысяч рублей за нарушение самоизоляции

В Уфе 11 апреля за нарушение режима самоизоляции оштрафованы 586 человек. Об этом сообщают республиканские СМИ со ссылкой на региональный Совбез.

Ответственность за нарушение режима самоизоляции предусмотрена по статье 20.6.1. КоАП РФ. Штрафы для граждан составляют от 1 до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц и предпринимателей - от 30 до 50 тысяч рублей. Для юридических – от 100 до 300 тысяч рублей. За повторное нарушение наказание может быть более суровым, вплоть до уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Также по информации ведомства, штрафовать нарушителей теперь могут представители целого ряда республиканских государственных организаций. Проверяющие и штрафующие патрули на улицах будут исчисляться тысячами. Кроме того, жителей Башкирии штрафуют за фейки о коронавирусе.

Напомним, ранее, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ, определяющий перечень лиц, которые могут составлять протоколы за нарушения при чрезвычайных ситуациях (20.6.1 КоАП).  Документ опубликован на портале правовой информации.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное