Сегодня уфимцев возмутило скопление людей около Многофункционального миграционного центра, расположенного на ул.Сарапульская, д.58. Мигранты не соблюдали дистанцию в 1,5 метра друг от друга для нераспространения коронавируса.
Позже секретарь межведомственного Совета общественной безопасности РБ Алексей Касьянов сообщил, что внутри здания все меры безопасности соблюдены. И сейчас руководству ММЦ дано поручение, чтобы они заключили контракт с ЧОП для осуществления патруля вокруг здания, и чтобы охрана требовала у людей соблюдать дистанцию.
Напомним, вчера Радий Хабиров отчитал некоторых руководителей предприятий, например УМПО и Сбербанк, которым дали разрешение на работу в период изоляции, за недостаточное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Он поручил организовать проверки и пригрозил закрытием, если нарушения будут зафиксированы.