пришлите новость

«Пять миллионов за полтора часа»: сколько и на чем зарабатывает рэпер Morgenshtern

16:24, 16 марта 2020

Рэпер рассказал, почему не выступает на корпоративах.

«Пять миллионов за полтора часа»: сколько и на чем зарабатывает рэпер Morgenshtern
Рэпер из Уфы Morgenshtern в интервью изданию sobaka.ru рассказал о своих доходах и о том, почему он не выступает на корпоративах.

«За первый год блоггинга – не знаю, заработал около 15 миллионов, может быть. Где-то так. Там еще и первый тур был, нормально вышло. <…> Допустим, просто за то, чтобы полтора часа со мной поговорить в интервью, пять миллионов заплатили. Просто из ниоткуда, полтора часа поговорил, и пять миллионов», - рассказывает певец.

Так, по словам Алишера (настоящее имя рэпера), деньги ему приносит дистрибуция треков. «Основные все бабки за музыку только сейчас пойдут, потому что только сейчас я начал делать треки, которые первые места везде занимают. И мне самому очень интересно, что там будет в итоге, потому что столько хитов выпустил: Yung Hefner, «Грустная Песня», альбом, который 65 миллионов прослушиваний уже только в VK набрал. За все это мне еще не пришли деньги, там расчет каждый квартал», – говорит Morgenshtern.

По словам Алишера, основную прибыль ему приносит YouTube: «С YouTube монетизация идет, но у меня везде мат, практически всюду его ограничивают, и в хорошие периоды может десять тысяч долларов в месяц упасть. Вот сейчас жду отчет по новым трекам, очень интересно. Самый большой мой единоразовый заработок – около 15 миллионов».

«На корпоративах не выступаю, предлагают, и вроде уже на парочку договорились, но я просто называю ценник кусачий – два миллиона за полтора часа. Потому что не очень мне хочется на таких штуках тусоваться», - рассказывает рэпер.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное