пришлите новость

Гражданин Таджикистана осужден за торговлю наркотиками и нападение на полицейского в Башкирии

16:29, 17 января 2020

Он пытался доказать, что не знал о том, что пострадавший был полицейским.

Гражданин Таджикистана осужден за торговлю наркотиками и нападение на полицейского в Башкирии
Апелляционный суд в Нижнем Новгороде утвердил приговор в отношении 25-летнего жителя Таджикистана, ранее осужденного Верховным судом Башкирии по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», сообщает Прокуратура РБ.

По материалам дела, в сентябре прошлого года в Дюртюлях мужчина прятал по тайникам наркотики в гаражном кооперативе, не зная, что находится под оперативным наблюдением. Во время задержания он, пытаясь скрыться, несколько раз ударил ножом полицейского в грудь и живот. Остановить преступника сумел коллега раненного стража порядка.

Решением Верховного суда РБ обвиняемый был осужден на 15 лет в колонии строгого режима, однако, обжаловал приговор. Он заявил, что якобы не знал о том, что потерпевший являлся сотрудником полиции. Вышестоящий суд согласился с мнением прокуратуры о необоснованности доводов жалоб и оставил приговор в силе.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное