В Башкирии прошло массовое крещение

22:05 28 июля 2015 Автор: Наиль БАЙНАЗАРОВ
Массовое таинство крещения состоялось сегодня в городе Салавате

Фото с сайта 1002news.ru

Оно прошло на берегу реки Белой и было приурочено к празднику Крещения Руси и 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Таинство приняли несколько десятков человек.

Празднование в Салавате началось с божественной литургии в Успенском кафедральном соборе и продолжилось крестным ходом. А для принятия крещения верующие прибыли на заранее подготовленное место с купелью на берегу Белой.

Массовое крещение прошло также в селе Красноусольском, недалеко от которого, по преданию, находится место обретения чудотворной иконы Табынской Божией Матери.

Праздник Крещения Руси и 1000-летия преставления святого князя Владимира сегодня отмечают все приходы Уфимской епархии Русской православной церкви. Кроме традиционных богослужений, в Уфе и других городах прошли культурные мероприятия. Так, в столичном парке им. Якутова по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона состоялся рок-концерт.