Фото с сайта 1002news.ru
Оно прошло на берегу реки Белой и было приурочено к празднику Крещения Руси и 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Таинство приняли несколько десятков человек.
Празднование в Салавате началось с божественной литургии в Успенском кафедральном соборе и продолжилось крестным ходом. А для принятия крещения верующие прибыли на заранее подготовленное место с купелью на берегу Белой.
Массовое крещение прошло также в селе Красноусольском, недалеко от которого, по преданию, находится место обретения чудотворной иконы Табынской Божией Матери.
Праздник Крещения Руси и 1000-летия преставления святого князя Владимира сегодня отмечают все приходы Уфимской епархии Русской православной церкви. Кроме традиционных богослужений, в Уфе и других городах прошли культурные мероприятия. Так, в столичном парке им. Якутова по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона состоялся рок-концерт.