Рассеявшееся в небе над Уфой НЛО заметили по всей Башкирии

21:09 28 ноября 2019 Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ
Стало известно, чем оно может быть.

Фото: vk.com/SALAVAT CITY

Сегодня вечером жители Уфы заметили над головой странный светящийся объект, который через некоторое время просто «растворился». Фото и видео неопознанного тела сразу же заполнили городские сообщества в соцсетях.

Однако позднее стало ясно, что его видели не только в Уфе, а еще в Белебее, Салавате, Бирске, Сибае и других населенных пунктах Башкирии. При этом, лучше всего неопознанный объект рассмотрели именно салаватовцы, к ним вспышка подобралась ближе всего.

Согласно самой популярной версии у пользователей соцсетей, неопознанное тело представляет собой след от ракетоносителя «Тополь М». По данным РИА Новости, в это время состоялся его запуск с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области.

«Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане», – говорится в сообщении СМИ.

К слову, по данным уфимского планетария, с 6 по 30 ноября ночное небо разрезают яркие быстрые метеоры потока Леонид. Они представляют собой белые или голубовато-белые метеоры, среди которых могут появляться и очень яркие метеоры – болиды, оставляющие в небе следы, светящиеся в течение нескольких секунд.