В Башкирии разыскивают пропавшего 9 лет назад Руслана Вейса

14:09 07 ноября 2019 Автор: Мария ЧЕБАКОВА
Родственники ищут пропавшего мужчину по всей стране.

Фото: vk.com

Пропавшего 9 лет назад Руслана Вейса разыскивают родные по всей России. Ориентировка о поиске распространилась по социальным сетям.

Руслан Вейс пропал в марте 2010 года. Последний раз его видели 19 марта в Подольском районе Московской области.

Брат пропавшего, Герман, рассказал, что Руслан вместе с семьей снимал жилье в Люберцах. Работал мастером по отделке домов в поселке Европейская долина. В один из дней он просто не вернулся домой.

«Мы расклеивали фотографии по городу, на остановках. Интернетом мы активно не пользовались, а «Лизы Алерт» тогда еще, к сожалению, не было (организацию создали только в октябре 2010 года – прим. ред). Потом мы обращались в полицию, давали объявления на телевидении, обращались в программу «Жди меня», но это не принесло результатов.

Мы даже к экстрасенсам ходили. Принесли с собой его куртку и карту. Она (экстрасенс – прим. ред) потрогала куртку и сказала, что по ее ощущениям его нет в живых, что он убит.

Но кто точно знает?

Я ездил сам по Подольскому району – это плотное Подмосковье, люди разные, город есть город со всеми вытекающими последствиями.

Я иногда бываю в Москве, захожу в бюро несчастных случаев и беру папки по 130-160 листов с фотографиями неопознанных пропавших людей. По две папки в месяц – столько пропавших! А это я беру только папки с мужчинами».

У Руслана остались жена и дочка. Когда он пропал, ей было всего 7 лет, она только-только пошла в школу.

«Это большой удар по всей нашей семье. Мы до сих пор не верим, что его нет», – рассказал Герман.

Если вам известно что-либо о судьбе этого человека и его местонахождении, пожалуйста, сообщите об этом по телефону – 8 910 521 11 47.