пришлите новость

Пострадавшему в Омске призывнику из Башкирии ампутировали ноги

09:59, 22 июля 2015

Пострадавшему в Омске призывнику из Башкирии ампутировали ноги
Рустам Набиев. Фото: соцсети
Три призывника из Башкирии, пострадавших при обрушении казармы в Омске, сейчас находятся в госпитале имени Бурденко в Москве. Из них больше всего «досталось» 23-летнему Рустаму Набиеву из Чекмагушевского района Башкирии. По словам его друзей, врачам пришлось ампутировать ему ноги. Недавно парень вышел из комы, состояние его остается очень тяжелым. Родители парня сейчас рядом с ним, в госпитале.

Как сообщил ProUfu.ru сотрудник Полпредства Башкирии в Москве Азат Гафуров, в реанимации сейчас находятся Рустам Набиев и Владимир Петров, состояние которого чуть лучше, чем у Рустама. Получает помощь и еще один пострадавший при обрушении казармы солдат из Башкирии – Ильнур Кувандыков.

«Ильнур, можно сказать, родился в рубашке. Ни переломов, ни сотрясения. Только шоковое состояние, синяки, ссадины. Тяжелее всего приходится сейчас Рустаму Набиеву, ему предстоит длительное лечение и реабилитация»,  добавил Гафуров.

Напомним, жуткое ЧП в Омске произошло 12 июля. Обрушилась казарма 3-го учебного парашютно-десантного батальона. В момент обвала в здании находились 337 человек. 24 солдата погибли, еще около двадцати получили различные травмы. В СКР возбудили уголовное дело по статье «Халатность». По одной из версий следователей, причиной ЧП могли стать нарушения при капремонте здания в 2013 году. Позже в пресс-службе СКР сообщили, что в ходе допроса начальника 242-го учебного центра ВДВ полковника Олега Пономарева он частично признал свою вину, сообщив, что разрешил заселение военнослужащих в казарму.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное