В Нефтекамске судебные приставы взыскали с АО «Амзинский лесокомбинат» 13 млн рублей и вернули 423 работникам просроченную зарплату.
В Нефтекамском межрайонном отделе ФССП было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по заработной плате с АО «Амзинский лесокомбинат». Предприятие не выплатило 423 работникам зарплату на общую сумму в размере 26 млн рублей.
Судебный пристав выставил требование руководителю предприятия об оплате заработной платы, а так же вручил предупреждение руководителю предприятия об уголовной ответственности в соответствии по статье 315 УК РФ – «неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».
Судебный пристав арестовал денежные средства на расчетных счетах предприятия-должника и имущество – 20 административных и производственных объектов, производственное оборудование и оргтехнику на общую сумму более 22,5 млн рублей.
В результате было взыскано и перечислено работникам свыше 13 млн рублей. Оставшаяся сумма задолженности будет возвращена за счет реализации арестованного имущества должника.
Напомним, в середине июля во время рабочей поездки в Нефтекамск Радий Хабиров распорядился до конца августа выплатить работникам лесокомбината все долги по заработной плате.