Фото: vk.com
Первый случай произошел в начале июня, когда салаватцы стали свидетелями того, как в заборе между городским стадионом «Строитель» и Центральным парком застряла косуля. Тогда очевидцы активно стали освобождать животное, пока им на помощь не пришли спасатели. Специалисты с помощью инструмента извлекли косулю из западни и отпустили ее в лес.
26 июня очевидцы вновь выложили видео, где спасают очередную косулю. Она так же застряла между прутьями забора. Как пишут очевидцы в соцсетях, дежурный караул незамедлительно выехал на место происшествия. Косулю освободили, после осмотра видимых повреждений на ее теле не обнаружили. Спасатели выпустили косулю на свободу.
Как косули попадают в город, а потом застревают в заборах, никто объяснить не может. Но люди, обсуждавшие случившееся в соцсетях, активно благодарили спасателей.
Мертвое тело лося обнаружено на улице одного из городов Башкирии