Один из универмагов Уфы эвакуируют

16:56 24 июня 2019 Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ
По словам очевидцев, огня не видно, но ощущается запах гари.

В Уфе эвакуируют один из универмагов. Очевидцы сообщили ProUfu.ru, что к зданию центра уже подъехали три пожарные машины, а людей выводят из здания. По словам одного из сотрудников универмага, на улице не видно огня, но при этом отчетливо ощущается запах гари. При этом некоторые очевидцы утверждают, что огонь начал распространяться с магазина «Эконом-Маркет». 

                                                    На фото эвакуированный персонал магазинов.

- 24 июня в 16 часов 27 минут на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании. В торговом центре сработала  автоматическая пожарная сигнализация. Администрацией объекта была организована эвакуация, здание покинули около 350 человек. Пострадавших нет, - прокомментировали ProUfu.ru пожарные 22 отряда. 

По их данным, на место прибыли 9 единиц техники от МЧС и 26 человек личного состава. Ранг пожара повышенный - № 2. При этом внешних признаков распространения огня не обнаружено, уточняет представитель пожарной бригады.