Следственный комитет по РБ возбудил уголовное дело в отношении 56-летнего уфимца, подозреваемого в совершении убийства двух человек.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, вчера, 20 июня, в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тел мужчины и женщины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которой было установлено, что позавчера, 19 июня, двое мужчин и одна женщина распивали спиртное в коллективных садах в Орджоникидзевском районе. Между обвиняемым и потерпевшей произошел конфликт, в связи с чем второй потерпевший вступился за нее. Обвиняемый, осознавая, что противник физически сильнее его, схватил нож и нанес ему удар в область сердца, после чего им же ударил в грудь женщину. Полученные ранения оказались не совместимы с жизнью – потерпевшие скончались на месте.
Расправившись с потерпевшими, злоумышленник спокойно лег спать в той же комнате. Его сожительница, вернувшись домой, обнаружила тела убитых и попросила соседей вызвать полицию.
Обвиняемый признал вину в убийстве мужчины, пояснив, что не хотел убивать женщину.
В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия. Ему предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.