Фото: glavarb.ru
Вчера Радий Хабиров встретился с Героем России, летчиком-космонавтом Сергеем Ревиным. Встреча символично прошла в День космонавтики в России – 12 апреля. Во ней также приняли участие и.о. вице-премьера Правительства Башкирии Ленара Иванова и председатель Общественного комитета по развитию и поддержке образовательных проектов в РБ «Виктори» Вадим Курилов.
Предметом обсуждения стали образовательные проекты в сфере научно-технического творчества школьников, в том числе связанные с космонавтикой и развитием инженерных навыков, затрагивались вопросы важности патриотического воспитания.
Среди прочих была озвучена идея организовать в Башкирии круглогодичный центр по подготовке одаренных детей и талантливой молодежи, аналогичный сочинскому «Сириусу».
Образовательный центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» в 2014 году. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.