Фото: ru.krymr.com
Члены Палаты представителей Конгресса США Вал Деминг и Элиза Стефаник подготовили любопытный законопроект. Политики требуют американскую разведывательную службу заняться сбором данных о доходах президента России. В законопроекте также имеется пункт о возможности выявления «секретных связей» Владимира Путина.
Причиной выдвинутой инициативы конгрессмены указали многочисленные жалобы политической элиты на Путина за якобы вмешательство России в ход выборов, прошедших в США три года назад.
«Путин и его политические союзники стремятся ослабить демократию по всему миру, укрепляя политический контроль неэтичными средствами», - сообщила Элиза Стефаник на официальной странице в интернете.
Напомним, в недавнем времени Минюст США официально обвинил Елену Хусяйнову в попытке вмешаться в выборы в США. По мнению ведомства, бухгалтер прикрывала агентство интернет-исследований, известное под названием «фабрика троллей».
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал «Интерфаксу» законопроект «О транспарентности в отношении Владимира Путина».
«Вряд ли, наверное, стоит к этому относиться серьезно, скорее всего, это такие русофобские потуги, к которым мы уже научились относиться с иронией», - отметил Песков.
В крупнейшем питерском соборе хор спел о бомбардировке США
В США опубликован законопроект об ужесточении санкций. Что это значит?