Юлия Кофанова
Уже экс-заместитель министра здравоохранения Юлия Кофанова официально вступила в должность директора Территориального фонда медицинского страхования.
На должность замминистра здравоохранения Кофанова была назначена чуть больше года назад и поначалу курировала вопросы детства и родовспоможения.
На сегодняшнем заседании в Госсобрании РБ Юлия Кофанова выступила уже как директор республиканского ФОМС и зачитала доклад.
С 2005 года директором территориального ФОМС был Алексей Меньшиков, который в настоящее время занимает должность главврача 8-й больницы.
Справка. 49-летняя Юлия Кофанова начала медицинскую деятельность с работы медрегистратора в 21-й больнице в 1986 году. В 2010 году стала главврачом 47-й поликлиники, затем 43-й. В декабре 2017 года заняла должность замминистра здравоохранения.
За 2017 год Юлия Кофанова задекларировала квартиру площадью 87 кв. м, автомобиль Ford Guga. Ее доход составил 1,2 млн рублей. У мужа также – 1,2 млн.