Фото: subsidii.net
Находчивую девушку из Стерлитамака задержали сотрудники полиции после очередной аферы.
22-летняя девушка продавала таблетки для похудения через социальные сети – брала деньги, обещала привезти покупку и блокировала все способы связи.
В очередной раз на удочку мошенницы попалась местная жительница. По ее словам, в одной из групп в социальной сети она наткнулась на пост о продаже популярного лекарства для похудения, которое в обычной аптеке стоит в два раза дороже. Решив сэкономить, женщина списалась с продавцом. Девушка, продававшая чудо-таблетки, предложила произвести оплату через интернет и привезти покупку через несколько дней. Доверчивая покупательница согласилась на условия и перевела на счет аферистки около 4 000 рублей.
Но как только деньги были списаны со счета, девушка-продавец на связь больше не выходила, а страницу в социальной сети и вовсе заблокировала. Тогда заявительница поняла, что ее просто-напросто обманули и обратилась за помощью к полицейским.
В ходе оперативно-розыскных действий сотрудники отдела уголовного розыска установили, на чей счет были переведены денежные средства, и вскоре предполагаемая мошенница была задержана.
В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».