Фото: booking.com
12 школьников попали в инфекционную больницу. Известно, что в Уфу они приехали для участия в олимпиаде по биологии.
Напомним, что с 23 по 24 января в медицинское учреждение попали сразу 13 человек, 12 из которых – дети. Школьники прибыли в столицу для участия в олимпиаде. Некоторые почувствовали недомогание, в связи с чем были госпитализированы в срочном порядке прямо из отеля «Амакс Турист».
Для выяснения причин и обстоятельств произошедшего на месте работали сотрудники УГЗ столицы, а также полицейские, медработники и сотрудники Управления образования.
Также проводилась проверка в пищеблоке и помещении отеля. Причиной госпитализации людей стало заболевание норовирусом. Сейчас дети в порядке, их уже выписали из больницы.
Материал подготовила Наталья Оглоблина