Фото: Lu Jinbo / Xinhua // Global Look Press
В этом году в пятерку самых популярных у жителей России мест для отдыха в новогодние каникулы впервые вошел Крым, пишут «Известия».
Также в пятерку самых популярных маршрутов вошли Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ставропольский край. В Ростуризме уточнили, что этот прогноз составлялся на основе анализа бронирования авиабилетов. На Москву пришлось 17,2% продаж, Сочи – 13,1%, Симферополь – 7%, Краснодарский край и Санкт-Петербург – по 3,1%.
Возросшую популярность Крыма как маршрута для отдыха глава Ростуризма Олег Сафонов объясняет его возросшей транспортной доступностью. «Прежде всего это логистические факторы: повышение транспортной доступности Крыма благодаря открытию моста через Керченский пролив и нового современного пассажирского терминала в аэропорту Симферополя».
Также, по словам Сафонова, популярность Крыма объясняется предложениями в сфере оздоровительного туризма. «Одно из ключевых конкурентных преимуществ Крыма – привлекательные условия лечебно-оздоровительного и медицинского туризма».
Сообщается, что посещение полуострова в новогодний сезон может обойтись в сумму от 20 тысяч рублей.
Читайте также