В Уфе открывается выставка известного карикатуриста Камиля Бузыкаева

14:31 27 октября 2018 Автор: Валерия ПАНАЕВА
Открытие состоится сегодня, 27 октября, в Галерее ART (Чернышевского, 75). Также планируется встреча с самим автором карикатур.

За последние 2,5 года художник создал более тысячи карикатур. На выставке будет представлено около 50 работ, специально отобранных экспертами.

Камиль Бузыкаев создает остросоциальные карикатуры, в центре которых - известные политики, общественники и журналисты. Рисунки всегда отличаются злободневностью, остротой, тонко подмеченными деталями, глубоким подтекстом. 

Работы карикатуриста будут размещены на 1 и -1 этажах торгово-развлекательного комплекса. В 18.00 часов зрители смогут лично встретиться и пообщаться с Камилем Бузыкаевым. На открытии выставки выступит Струнный квартет Рустэма Сулейманова.

Известно, что насладиться творчеством художника можно будет в течение недели. Если мероприятие будет популярным у горожан, работа выставки продлится. К слову, это уже вторая выставка Бузыкаева - первая состоялась в ноябре 2017 года.

Справка. Камиль Бузыкаев — художник и скульптор, родился в Учалинском районе Башкирии. Окончил Республиканскую художественную гимназию-интернат имени Давлеткильдеева и художественно-графический факультет БГПУ имени Акмуллы, обучался на филологическом факультете БашГУ. Педагогами художника были Талгат Масалимов, Григорий Загвоздкин, Лидия Стратонова. 


Читайте также