Скриншот видео
В Уфе трое мужчин подозреваются в вымогательстве в особо крупном размере.
Накануне в одном из ресторанов Уфы троих мужчин с поличным задержала полиция. Видео с места задержания появилось на сайте пресс-службы МВД по РБ. Судя по кадрам, преступников застали врасплох.
Оказалось, что мужчины вымогали полмиллиона рублей у бизнесмена. Банду возглавлял криминальный авторитет из 90-х 53-летний Альберт Галимов (Галим). При осмотре среди личных вещей было обнаружено свыше 146 тыс. рублей и пистолет.
Фото: 02.мвд.рф
В иномарке Галима также нашли кастет, нож в чехле, кобуру для пистолета и бейсбольную биту. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели и место проживания преступника. Из его дома были изъяты снаряженный патронами пистолет калибра 9 мм, который схож по внешним признакам с маркой «ПМ», охотничье ружье 12 калибра и около 70 патронов к нему.
Галима доставили в суд. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается. В настоящее время следователи работают с предполагаемыми сообщниками.
Читайте также
- К стрельбе в ресторане в Уфе может быть причастен житель Чечни