Фото: prizyv.tv
В начале этого года в «дорожную карту» по решению проблем граждан, включенных в Реестр обманутых дольщиков, внесли проблемный дом № 6 в квартале № 339 в микрорайоне Максимовка Калининского района Уфы. Его застройщиком являлось ООО «Терра». Из-за финансовых трудностей застройщика работа на этом объекте остановилась.
– Госстрой РБ совместно с Региональным оператором по содействию строительства и прокуратурой республики провели работу с застройщиком по проблемному дому, – сообщили в пресс-центре Госкомитета РБ по строительству и архитектуре.
В результате «Терра» вернул дольщикам все денежные средства на приобретенные квартиры. Договоры о долевом строительстве расторгнуты. Отметим, что в текущем году из числа проблемных исключены восемь домов.
В Башкирии обманувший дольщиков застройщик не платил зарплату сотрудникам
Обманутым дольщикам «Миловского парка» в Уфе начали выдавать квартиры
Читайте также