В селе Улукулево Кармаскалинского района неизвестные вскрыли банкомат Сбербанка. Судя по всему, злоумышленники взорвали устройство, чтобы добыть наличные.
В результате покушения терминал был практически полностью уничтожен. Но удалось ли грабителям добраться до денег – неизвестно.
В МВД Башкирии подтвердили факт вскрытия банкомата.
«Факт вскрытия банкомата подтверждаем. Проводятся следственно-оперативные мероприятия», – сообщили в пресс-службе республиканской полиции.
«Инцидент подтверждаем. Сбербанк оказывает содействие правоохранительным органам. Как показывает практика, преступления против банка или его клиентов не остаются безнаказанными. Убеждены, что так будет и в этот раз», – прокомментировала ситуацию Наталья Журавлева, начальник управления маркетинга и коммуникаций Башкирского отделения № 8598 ПАО «Сбербанк».