Застрявшая на водопаде в Башкирии группа школьников вернулась в Уфу

10:50 11 июля 2018 Автор: Валерия ПАНАЕВА
Об успешном возвращении туристической группы из 12 школьников сообщает ГТРК.

Фото: komanda-k.ru

12 детей из туристической группы, застрявшей в районе водопада Атыш в Белорецком районе, вернулись в Уфу на электричке. На перроне ребят уже ждали родители и преподаватели.

«Все приехали, все счастливы», – говорится на видео.

Напомним, по предварительным данным, 9 июля туристическая группа из 12 детей в возрасте от 14 до 18 лет во главе с тренером-преподавателем МБУ Объединение детских, подростковых и молодежных клубов «Данко» и его помощником отправились в поход на водопад Атыш в Белорецкий район Башкирии.

Уровень воды в реке Инзер увеличился, и туристы не смогли самостоятельно перейти водоем вброд. Прибывший на место зональный поисково-спасательный отряд на катамаране переправил всех туристов на противоположный берег реки, обошлось без пострадавших. Прокуратура Башкирии оценит действия должностных лиц указанного учреждения по проведению безопасного похода с участием детей и законной регистрации туристической группы.


Читайте также