пришлите новость

Министр здравоохранения России заявила, что человек может дожить до 120 лет

09:56, 11 июля 2018

Об этом Вероника Скворцова сообщила на брифинге по итогам заседания президиума Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, сообщает Znak.com.

Министр здравоохранения России заявила, что человек может дожить до 120 лет
Фото: regnum.ru
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает, что у человека есть потенциал доживания до 120 лет. 

Глава Минздрава сравнила жизнь с синусоидой, которая включает периоды детства, зрелости и старения:

«Увеличение продолжительности жизни – не удлинение процесса старения, в биологическом понимании – это расширение всей синусоиды, и в этом случае все периоды жизни равномерно удлиняются», – цитирует издание слова Скворцовой.

Чиновница пояснила, что в начале прошлого века детством считался возраст до 11 лет, в годы Великой Отечественной войны он увеличился до 14. При этом тенденция к удлинению активного образа жизни видна по всему миру.

По ее словам, потенциал жизни человека достаточно велик, но ее укорачивают сам человек или сложившиеся обстоятельства.

Напомним, активное обсуждение связано с повышением пенсионного возраста в России с 2019 года. Реформу анонсировал председатель правительства Дмитрий Медведев. Он заявил о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет – для женщин.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное