В Уфе вновь начали раздавать георгиевские ленточки

14:48 02 мая 2018 Автор: Денис МЕЛЬНИКОВ
Организаторы акции - Комитет по делам молодежи Администрации Уфы совместно с отделением движения «Юнармия».

Фото мэрии Уфы

Сегодня в Уфе вновь проходит всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка», сообщает мэрия.

По всему городу волонтеры вручают всем желающим георгиевские ленты и рассказывают, как правильно их носить. Так, ленту нужно носить на груди, прикрепив к одежде. Не приветствуется привязывать ленточку на сумку, в салоне автомобиля и на нем.

Цель акции - формирование чувства гордости и сопричастности к Победе над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает администрация города.

Георгиевские ленточки будут раздавать до 9 мая включительно. Ближайшая крупная акция по раздаче ленточек пройдет в сквере имени Мустая Карима 7 мая в 15.00 часов.


Читайте также