В спортивной школе «Самбо-75» Давлекановского района не работали огнетушители, под лестницей хранились горючие материалы. В бассейне ФОК «Планета СПОРТ» Татышлинского района не проводился лабораторный контроль за качеством воды на ее паразитологические свойства.
Сообщается, что нарушения в данной сфере были допущены и в фитнес-центрах «GoodDay», «Барбара», «Элита», уфимском «Я fitness», мелеузовском «Элит-Форм» и салаватском «Планета здоровья Ортикон».
Руководителям этих учреждений придется отвечать по статьям КоАП РФ «нарушение требований пожарной безопасности» и «нарушение санитарно-эпидемиологических требований». Всего по результатам проверки выявлено более 700 нарушений, в целях устранения которых внесено 188 представлений, в суды предъявлено 14 исков, возбуждено 143 административных дела, принесено 3 протеста, объявлено 1 предостережение.
Читайте также