Кристина Алексеенко. Фото: «Подслушано Межгорье» / vk.com
Двое погибших в авиакатастрофе в Подмосковье были уроженцами Башкирии.
Так, один из погибших, 43-летний житель Москвы Юрий Ямаев, ранее жил в Уфе и лишь несколько лет назад переехал в столицу. Он летел в Орск по делам банка, в котором работал.
Другая погибшая, 25-летняя Крискентия Алексеенко, – уроженка Межгорья. В группе «Подслушано Межгорье» подруга погибшей написала: «Крискентия Алексеенко... Наша межгорьевская девушка, наша одноклассница… Замечательный, веселый и отзывчивый человечек… Царство тебе небесное… Школа № 2 и все мы тебя помним… Не описать ту боль, которую сейчас переживают родители и родные… Скорбим и разделяем это большое, ужасное горе вместе с ними… Москва – Орск… 11.02.2018…».
Напомним, 11 февраля в Подмосковье потерпел крушение самолет Ан-148, который выполнял рейс «Москва – Орск». В крушении погибли все пассажиры и члены экипажа – всего 71 человек.
Между тем Госкомитет РБ по чрезвычайным ситуациям организовал сбор средств для родственников погибших в авиакатастрофе.