В уфимском салоне красоты работали сотрудники без образования

21:12 21 ноября 2017 Автор: Валерия ПАНАЕВА
Прокуратура Советского района Уфы провела проверку в городской косметологии «Идилия», сообщается на сайте ведомства.

Фото: i1.wp.com

Оказалось, что в салоне красоты не было документов на медицинское оборудование и его техническое обслуживание. Безопасность оборудования находилась под сомнением.

Кроме того, сотрудники салона не имели необходимого образования, а главный врач окончил медицинский вуз только в этом году и не имел пятилетнего опыта работы, предусмотренного законом. 

Возбуждено административное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии». По результатам его рассмотрения Арбитражный суд республики оштрафовал салон красоты на 100 тысяч рублей.

Напомним, что в настоящее время правоохранительные органы расследуют уголовное дело по статье «Мошенничество» по факту хищения денег клиентов салона красоты под предлогом оформления кредитов на косметические процедуры.


Читайте также