В Башкирии депутата подозревают в незаконном проникновении в жилище

18:36 26 октября 2017 Автор: Наиль БАЙНАЗАРОВ
Пьяный депутат сельсовета в Салаватском районе Башкирии ворвался в дом к местной жительнице. На народного избранника завели уголовное дело, сообщает Следственное управление СКР по республике.

Исполняющий обязанности руководителя Следственного управления по РБ Юрий Русанов возбудил уголовное дело в отношении 53-летнего депутата Салаватского сельсовета. Мужчину подозревают в незаконном проникновении в жилище, сообщили в ведомстве.

По данным следствия, утром 21 августа этого года депутат, будучи пьяным, ворвался в дом местной жительницы. Таким образом, член сельского совета нарушил конституционное право женщины на неприкосновенность жилища, говорится в сообщении.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – сообщили в Следственном комитете.