Фото: glavarb.ru
На встрече, состоявшейся 25 октября в Москве, Рустэм Хамитов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер обсудили вопросы газификации и газоснабжения в Башкирии.
Напомним, в республике в рабочем режиме находятся 13 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций «Газпрома». Одна из них действует в Уфе с 10 октября. Еще одну станцию построят в Сибае. Сейчас там идут подготовительные работы.
В разработке также находится проект по двум газопроводам на территории Бурзянского и Учалинского районов. Помимо этого, «Газпромом» ведется строительство шести газопроводов в Баймакском, Бакалинском, Бураевском, Кармаскалинском и Уфимском районах и в новых микрорайонах Нефтекамска.
Ранее между обеими сторонами был утвержден план о развитии газификации в регионе до 2021 года. Размер вложений составляет 3,6 миллиарда рублей.
Материал подготовила Лиана Хисамова