Девять обманутых дольщиков ЖСК «Дуслык-Строй» в Уфе продолжают голодать

12:08 11 июля 2017 Автор: Минзаля АСКАРОВА

Фото: Артур Салимов

Голодовка дольщиков недостроенного дома на улице Кирова, 43/2 продолжается. Как мы сообщали вчера, девять обманутых членов ЖСК «Дуслык-Строй» отказались от еды, чтобы привлечь внимание властей к их проблеме. Напомним, дольщики ЖСК с 2010 года не могут получить свои квартиры.

Мы сегодня связались с ними и узнали, как они провели первую ночь голодовки. По словам Марины Марьяновой, в общем ночь прошла спокойно.

– Мы не мерзли, потому что заранее запаслись большим количеством одеял. От еды отказались, но воду пьем – это немного облегчает нашу задачу. Несмотря на то, что прошли целые сутки, пока никому плохо не стало. У меня только слегка кружится голова, – рассказывает она. – Как только нас посетят представители региональной власти, мы вызовем скорую помощь, так как не запаслись необходимым количеством медикаментов.

Голодающие к акции готовились основательно: кроме теплых одежд, одеял и лежанок, есть биотуалет. Они также наняли двух охранников для защиты от бомжей.

По словам участников акции, сегодня их посетили только чиновники из Госстроя РБ и администрации Кировского района Уфы. Они пообещали, что их дом будет включен в список проблемных строек столицы. Но только через полгода.

Голодающие не собираются уходить, пока с ними не свяжутся чиновники республиканского уровня.


Читайте также