Вчера, 26 мая, с заходом солнца начался священный месяц Рамазан. Верховный муфтий России Талгат Таджуддин поздравил мусульман республики с этим событием.
Священный месяц Рамазан продлится 29 дней. Верховный муфтий отметил, что для каждого правоверного мусульманина это время очищения.
Весь месяц они должны соблюдать строгий пост в течение светового дня. В этом году пост будет проходить в июне, в период самых коротких ночей и длинных дней, так что мусульмане должны будут голодать каждый день примерно больше 19 часов.
В Центральном Духовном управлении мусульман отметили, что в этом году длительность поста станет самой продолжительной за последние 33 года. Тот, кто по уважительной причине не сможет соблюдать его, может дать нуждающемуся милостыню, сумма которой составляет примерно 200 рублей в день.Читайте также