Мэрия обещала преобразить сквер на одной из центральных улиц Уфы

20:51 12 мая 2017 Автор: Любовь МАМИНА

В Уфе в конце мая начнется реконструкция сквера, расположенного на участке улицы Революционной между улицами Ленина и Цюрупы. Об этом сообщили в администрации города.

Городские власти обещали установить в этом скверике торшерные светильники, скамейки, а также малые архитектурные формы (которые, к слову, там были и ранее, напротив художественного салона, но в минимальном числе). Там будут также высажены деревья-крупномеры и уложен рулонный газон.

Начнется же реконструкция, прежде всего, с обновления технической полосы (над местом проведения инженерных коммуникаций) и укладки нового асфальта.

Первоначально благоустройство зоны планировалось завершить до конца 2017 года. Но потом было решено уложиться в месячный срок в середине года. В итоге работы начнутся 25 мая и должны завершиться до 30 июня.


Читайте также